Балашовер

О дополнительном отпуске муниципальным служащим

Предусмотрена возможность предоставления муниципальным служащим дополнительного отпуска за ненормированный рабочий день?

12.05.2017 вступил в силу Федеральный закон от 01.05.2017 № 90-ФЗ, которым внесены изменения в ст. 21 Федерального закона "О муниципальной службе в Российской Федерации".

В силу изменений муниципальному служащему, для которого установлен ненормированный служебный день, предоставляется ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск за ненормированный служебный день продолжительностью три календарных дня (п. 5.1 ст. 21 ФЗ-90).

Для муниципальных служащих, имеющих на день вступления в силу настоящего Федерального закона неиспользованные ежегодные оплачиваемые отпуска или части этих отпусков, сохранено право на их использование, а также право на выплату денежной компенсации за неиспользованные ежегодные оплачиваемые отпуска или части этих отпусков.

В соответствии с требованиями ст. 21 продолжительность ежегодных оплачиваемых отпусков, предоставляемых муниципальным служащим, замещающим должности муниципальной службы на день вступления настоящего Федерального закона в силу, исчисляется в соответствии с новыми требованиями, начиная с их нового служебного года.


Прокурор города Балашова
старший советник юстиции                                                          А.В. Дементьев

 
Показать комментарии
Комментарии

Прежде чем написать комментарий - ознакомьтесь, пожалуйста, с правилами
Ваш IP адрес 3.17.150.163 будет виден всем.
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
Топ новостей недели
  • Обсуждаемое
  • Читаемое
Последние новости
Обсуждают в других новостях
Система Orphus