Балашовер

О несоответствии температуры воздуха в помещениях СанПиН

Вопрос: Как обжаловать факты несоответствия гигиенических нормативов температуры воздуха в помещениях социальной сферы установленным нормам?

Ответ: Что же относится к объектам социальной инфраструктуры? В них входят лечебно-профилактические, образовательные организации, учреждения социального обслуживания детей и граждан пожилого возраста, дома для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также дома-интернаты для лиц с ограниченными возможностями здоровья.
Гигиенические нормативы температуры воздуха в помещениях объектов социальной сферы определены санитарными правилами СанПиН 2.4.1.3049-13, СанПиН 2.4.2.2821-10, СанПиН 2.4.3259-15, СанПиН 2.1.3.2630-10, СП 2.1.2.3358-16.

Руководители хозяйствующих субъектов обязаны обеспечить ежедневный контроль за температурой воздуха в помещениях указанных объектов социальной инфраструктуры, при несоблюдении гигиенических нормативов безотлагательно принимать меры по обеспечению температурных режимов.

Следует помнить, что в случае несоблюдения руководителями хозяйствующих субъектов установленной температуры воздуха в помещениях, граждане вправе направлять соответствующие жалобы в территориальный орган Роспотребнадзора.

Именно на основании данных жалоб специалистами будут проводиться контрольно-надзорные мероприятия с измерением параметров микроклимата и принятием, в случае выявления нарушений, соответствующих мер административного реагирования.
Жалобы в данной сфере граждане также вправе направить в органы прокуратуры.

 
Показать комментарии
Комментарии

Прежде чем написать комментарий - ознакомьтесь, пожалуйста, с правилами
Ваш IP адрес 44.193.208.105 будет виден всем.
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
Топ новостей недели
  • Обсуждаемое
  • Читаемое
Последние новости
Обсуждают в других новостях
Система Orphus