БалашоверЪ

НОВОСТИ => Главные новости => Тема начата: Редактор сайта от 05.12.2012, 10:26:30



Название: Прокурор требует демонтировать трубу на Аркадакском спиртзаводе
Отправлено: Редактор сайта от 05.12.2012, 10:26:30
6 декабря в суде состоится рассмотрение искового заявления прокурора Аркадакского района о демонтаже трубы, через которую происходил сброс отходов производства, об установке и введении в эксплуатацию очистных сооружений, об очистке и рекультивации загрязненной отходами производства местности.

Напомним, что в ходе проверки выявлены несанкционированные отходы производства ООО "АркадакСпирт".

В отношении ООО "АркадакСпирт" возбуждено дело об административном правонарушении за несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований. Постановлением госинспектора РФ по охране природы управления Росприроднадзора по Саратовской области на юридическое лицо ООО "АркадакСпирт" наложен штраф в размере 150 тыс. рублей.

В настоящее время производственная деятельность Аркадакского спиртзавода приостановлена, сообщает прокуратура Саратовской области.