БалашоверЪ

НОВОСТИ => Главные новости => Тема начата: Редактор сайта от 14.08.2013, 11:57:30



Название: Спортсмен по пьянке убил свою знакомую
Отправлено: Редактор сайта от 14.08.2013, 11:57:30
Суд  вынес приговор 57-летнему жителю Балашова Александру Мирна, обвиняемого в совершении преступления по ст. «умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего».

В суде установлено, что 13 марта 2013 года около 23 часов Мирна А., будучи пьяным, в ходе ссоры нанес не менее 5 ударов кулаками в область головы своей знакомой 49-летней Наталье. От полученных телесных повреждений потерпевшая скончалась.

Подсудимый длительное время занимался гиревым спортом. В ходе эксперимента он продемонстрировал  на манекене удары кулаками в лицо потерпевшей. По мнению специалистов, это  могло вызвать ее смерть.

Приговором суда Мирна А. осужден на  7 лет лишения свободы с отбытием в колонии строгого режима, с ограничением свободы на 1 год, сообщает прокуратура Саратовской области.