БалашоверЪ

НОВОСТИ => Главные новости => Тема начата: Редактор сайта от 02.09.2013, 07:31:04



Название: Стоимость строительства нового моста через Волгу превысит годовой бюджет области
Отправлено: Редактор сайта от 02.09.2013, 07:31:04
Стоимость строительства нового моста через Волгу объединяющего города Саратов и Энгельс в среднем составляет 50 миллиардов рублей. Об этом заявил руководитель подразделения «Волгапроэктстроймост» Валерий Котов на заседании градостроительного комитета, прошедшем в региональном правительстве,- сообщает ИА "Свободные новости-Волга" (http://fn-volga.ru/news/view/id/9625).

По его словам, «представить жизнь без действующего моста невозможно». При этом он пояснил, что возраст существующего моста составляет 49 лет и в скором времени мостовую конструкцию нужно будет закрывать на ремонт.

По его оценке есть два оптимальных варианта для строительства и они оба, согласно представленным проектам, будут проходить через остров Казачий и замыкаться на территории Саратова в районе гипермаркета «Реал». По его данным стоимость моста может превысить год бюджет Саратовской области.

Длина мостов в представленных проектах 7 и 9,8 километров и в зависимости от длины цена варьируется от 43,1 до 56,6 миллиардов рублей.