БалашоверЪ

НОВОСТИ => Главные новости => Тема начата: Редактор сайта от 11.09.2013, 12:05:17



Название: СМИ:Более половины россиян не хотят жить рядом с представителями секс-меньшинств
Отправлено: Редактор сайта от 11.09.2013, 12:05:17
В августе ВЦИОМ спросил жителей страны о том, кого меньше всего они хотят видеть в качестве своих соседей или коллег по работе, - пишет ИА "Свободные новости-Волга" (http://fn-volga.ru/news/view/id/10032).

Как рассказал гендиректор Центра Валерий Федоров, по результатам опроса выяснилось, что самыми нежелательными соседями признаны алкоголики и геи.

Так, 65% опрошенных признали, что не хотят видеть в качестве соседа или сослуживца сильно пьющего человека. Еще 51% респондентов против геев и лесбиянок. Сектантов и «представителей нетрадиционных религий» опасается 41% россиян.

Иметь в коллегах или соседях выходцев с Северного Кавказа не пожелали 26% ответивших, 14% - предпочитают не иметь контактов с мусульманами.

При этом 8% респондентов высказали мнение, что не хотят жить и работать рядом с оппозиционерами или участниками протестных акций.

Кроме того, соседство с нищими отторгает 7% россиян, а вот рядом с богатыми жить не желают лишь 4% опрошенных.