БалашоверЪ

НОВОСТИ => Главные новости => Тема начата: Редактор сайта от 18.11.2013, 22:26:10



Название: Администрация Балашовского района берет кредит для погашения долга
Отправлено: Редактор сайта от 18.11.2013, 22:26:10
Администрация Балашовского района Саратовской области объявила аукцион на оказание услуг по предоставлению кредита, - пишет ИА "Взгляд-инфо" (http://balashover.ru/law/).

Средства в размере 8 млн. рублей привлекаются на два года для финансирования дефицита районного бюджета Балашовского МР и погашения его долговых обязательств.

Переплата за пользование кредитом составит 1 млн. 505 тыс. 600 рублей, что соответствует ставке в 9,41% годовых.

Подать заявки на участие в торгах можно до 26 ноября; победитель аукциона будет назван 2 декабря.

Министру по делам территориальных образований Людмила Жуковская пообещала "разобраться" в ситуации вокруг расходования средств муниципального бюджета и дать оценку действиям балашовских чиновников.

Отметим, что в августе этого года администрация Балашовского муниципального района уже объявляла аукцион на кредитование в размере 55 миллионов рублей. Еще 30 миллионов администрация планировала взять в кредит в октябре.