БалашоверЪ

НОВОСТИ => Главные новости => Тема начата: Редактор сайта от 28.02.2014, 01:32:50



Название: Главы района посетили село Алмазово
Отправлено: Редактор сайта от 28.02.2014, 01:32:50
Главы района Елена Щербакова и Александр Москалев побывали в селе Алмазово, сообщает пресс-служба районной администрации.

(http://balashover.ru/picture/upload/images/bce9c98dbef7e1fdaef6302765f6ed2c.jpg) (http://balashover.ru/pic/v/bce9c98dbef7e1fdaef6302765f6ed2c.jpg)

Образованное в 1793 году село Алмазово считается одним из самых живописных мест Балашовского района. в нем проживают 426 человек.

Большинство трудоспособного населения работает в сельскохозяйственной отрасли. В Алмазово действуют школа, детский сад, дом культуры и фельдшерско-акушерский пункт.

Именно с осмотра объектов социальной сферы, по уже сложившейся традиции, руководители района начали свой визит в село. И если школа, детсад и клуб находятся во вполне удовлетворительном состоянии, то местный ФАП давно не соответствует современным требованиям, предъявляемым к медучреждениям, и нуждается в новом здании.

В связи с этим принято решение обратиться в областное министерство здравоохранения с просьбой рассмотреть возможность строительства в Алмазово нового фельдшерско-акушерского пункта.

Напомним, что с 1 января 2014 года все медицинские учреждения района переданы в ведение минздрава Саратовской области.

О необходимости строительства ФАПа говорилось и на встрече жителей села с главой района Еленой Щербаковой, главой райадминистрации Александром Москалевым и руководителями структур районной администрации. Живущий в Алмазово Заслуженный строитель РСФСР, почетный гражданин Балашовского района Владимир Макрушин предложил односельчанам направить в областной минздрав коллективное письмо с просьбой о строительстве фельдшерско-акушерского пункта.

«В этом вопросе нужно действовать сообща и использовать все возможности»,- заявил почетный гражданин района.

О деятельности администрации Пинеровского МО в 2013 году отчитался ее глава Владимир Копытин.

Выступая от лица жителей Алмазово, Владимир Макрушин дал положительную оценку работы местного руководителя, отметив, что в последние годы в селе было сделано немало хорошего. Главы района Елена Щербакова и Александр Москалев, в целом, согласились с такой оценкой.

"Во время встречи также были подняты вопросы электроснабжения села, оборудования уличного освещения, состояния автодороги Пинеровка-Алмазово. Для их решения были даны соответствующие поручения руководителям подразделений райадминистрации и главе администрации Пинеровского МО Владимиру Копытину", - говорится в сообщении пресс-службы администрации.