БалашоверЪ

НОВОСТИ => Главные новости => Тема начата: БалашоверЪ от 28.07.2010, 12:40:09



Название: В администрации города продолжается прием заявок на конкурс
Отправлено: БалашоверЪ от 28.07.2010, 12:40:09
25 сентября Балашов отпразднует свой  230-й день рождения.  В преддверии этого праздника  в городе проходят конкурсы. Участником литературного  конкурса  «Балашов – мой край родной» стала Александра Филатова.

Творчество Александры Сергеевны полностью посвящено нашему городу.  В 1948 году семья Филатовых переехала в Балашов, с тех пор в сердце Александры Сергеевны  зародилась безграничная любовь к этому городу, к близким с детства местам. Свои чувства писательница выражала в творчестве. С 1974 года Филатова начала печататься, проба пера проходила  в «Балашовской правде»,  в областных газетах. В настоящее время в копилке писательницы пять книг. В книге «Жизнь дана на добрые дела»»  собраны очерки о фронтовиках-балашовцах.  Любимая тема – природа родного края, особо дороги Александре Филатовой места – городской парк, Набережная, Захоперье. На конкурс писательница представила лирику - новеллы и стихи о Балашове.

В администрации города продолжается прием работ на конкурсы: литературно-музыкальный, фотоконкурс и  конкурс на  лучший  эскиз эмблемы празднования 230-летия Балашова.

Телефон для справок: 4-86-66. Электронный адрес: soc@balashovadmin.ru

Источник: Оф. сайт городской администрации (http://balashovadmin.ru/news/v-administraczii-goroda-prodolzhaetsya-priem-zayavok-na-konkurs.html)