БалашоверЪ

НОВОСТИ => Главные новости => Тема начата: БалашоверЪ от 12.10.2010, 12:47:16



Название: Убийцу 17летнего юноши заключили под стражу
Отправлено: БалашоверЪ от 12.10.2010, 12:47:16
Прокуратурой г. Балашова в суде поддержано ходатайство следователя об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении неработающего жителя г. Балашова Сергея Х., 1989 года рождения, обвиняемого в совершении убийства.

8 октября 2010 года около дома № 11 по ул. 50 лет ВЛКСМ г. Балашова обнаружен труп несовершеннолетнего жителя г. Балашова с внешними признаками насильственной смерти – колото-резаной раной грудной клетки слева.

По данному факту в тот же день следственным отделом по г. Балашову следственного управления Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации по Саратовской области было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ.

В ходе следствия установлено, что данное преступление в ночь с 7 на 8 октября 2010 года в ходе ссоры было совершено неработающим жителем г. Балашова Сергеем Х., который имевшимся у него ножом нанес один удар в область сердца потерпевшего, отчего последний скончалась на месте происшествия.

8 октября 2010 года Сергей Х. был задержан в порядке ст. ст. 91 – 92 УПК РФ. С учетом собранных доказательств ему было предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (умышленное убийство) и в Балашовский районный суд было направлено ходатайство об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.

Источник: Прокуратура Саратовской области (http://balashover.ru/law/)