БалашоверЪ

НОВОСТИ => Главные новости => Тема начата: БалашоверЪ от 02.10.2009, 13:55:32



Название: Впервые вынесен приговор по делу о взятке при сдаче ЕГЭ
Отправлено: БалашоверЪ от 02.10.2009, 13:55:32
Главный специалист отдел образования Турковской районной администрации Галина Фролова потребовала 20 тысяч рублей с родителей ученика за успешную сдачу ЕГЭ по биологии. Родители ответили согласием, однако затем обратились в правоохранительные органы.

Как рассказал корреспонденту начальник Ртищевского межрайонного отдела СКП Алексей Панкратов, во время экзамена чиновница подошла к ученику и взяла у него листки с заданием. Тесты Фролова передала преподавателю биологии и попросила их решить. Затем отнесла готовую шпаргалку ученику, который своей рукой переписал ответы. В итоге, фальшивая работа набрала сумму баллов соответствующую оценке "отлично".

Деньги родители ученика передали родственнику главного специалиста, после чего работники правоохранительных органов задержали сначала посредника, а потом и саму чиновницу. Сначала Фролова все отрицала, однако затем полностью признала свою вину и попросила, чтобы дело было рассмотрено в особом порядке. Суд приговорил чиновницу, впервые попавшуюся на мздоимстве, к штрафу в 100 тысяч рублей.

Источник : Новая версия (http://balashover.ru/law/)