БалашоверЪ

НОВОСТИ => Главные новости => Тема начата: Редактор сайта от 01.02.2011, 10:47:22



Название: В управляющей компании погасили задолжность по зарплате
Отправлено: Редактор сайта от 01.02.2011, 10:47:22
В ходе проверки своевременности оплаты труда было установлено, что в ООО "Главная управляющая компания" перед 158 работниками имелась задолженность по зарплате в сумме 1, 396 млн. руб.

По фактам выявленных нарушений прокуратурой города в отношении генерального директора ООО "Главная управляющая компания" возбуждено административное производство по ч. 2 ст. 5.27 КоАП РФ.

Ранее данное должностное лицо привлекалось к административной ответственности за совершение аналогичного правонарушения. По результатам рассмотрения дела суд постановил дисквалифицировать директора управляющей компании сроком на 1 год.

Не согласившись с постановлением судьи, руководитель ООО обжаловал его в Балашовском районном суде. Постановление мирового судьи было оставлено без изменения.

В результате принятых мер прокурорского реагирования задолженность по заработной плате в ООО "Главная управляющая компания" за 2010 год ликвидирована в полном объеме.
Источник:  Прокуратура Саратовской области   (http://balashover.ru/law/)