БалашоверЪ

НОВОСТИ => Главные новости => Тема начата: Редактор сайта от 03.03.2011, 14:28:55



Название: В селах молодые учителя получат 50 тысяч рублей
Отправлено: Редактор сайта от 03.03.2011, 14:28:55
Вчера в БИСГУ состоялась встреча руководителей органов управления образованием муниципальных районов Правобережья Саратовской области с выпускниками педагогических специальностей 2011 года.

Референт по взаимодействию с вузами областного министерства образования С. В. Березин отметил, что регион принял активное участие в реализации программы министерства образования и науки РФ по поддержке перспективных выпускников высших учебных заведений. Так, некоторые выпускники БИСГУ, подавшие заявки на конкурс замещения вакантных должностей, представленных на сайте министерства образования области, и вскоре начали работать в Краснокутском и Самойловском районах, соответственно. Кроме того, они выполнили условия, необходимые для заключения трудового договора. У них — профессиональное образование, высокий средний балл диплома, и они готовы переехать по месту работы не менее чем на пять лет. Теперь в течение двух лет им будет оказана господдержка в размере 500 тысяч рублей.

В выступлении также было отмечено, что для выпускников учреждений среднего и высшего профессионального образования, прибывшим на работу в образовательные учреждения, расположенные в сельской местности, предусмотрен ряд выплат единовременного денежного пособия: надбавка в размере 25 процентов от должностного оклада (постановление Правительства области от 2.09.2005 года № 307-П «Об утверждении Порядка выплаты единовременного денежного пособия выпускникам учреждений среднего и высшего профессионального образования, прибывшим на работу в образовательные учреждения, рассоложенные в сельской местности»); надбавка в размере 15 процентов от должностного оклада (закон Саратовской области «Об образовании» и постановление Правительства области от 30.12.2008 г. № 548-П «Об оплате труда работников государственных бюджетных учреждений образования Саратовской области»); единовременное денежное пособие в размере пятидесяти тысяч рублей (закон Саратовской области «Об образовании»).

Кроме того, участники встречи получили приглашение посетить тренинги «Технология поиска работы», которые с 9 по 11 марта на базе БИСГУ будут проводить специалисты балашовского центра «Молодежь плюс». Все желающие смогут узнать подробности на сайте для подбора персонала и поиска вакансий в сфере довузовского образования. Его адрес – http://vacancies.sgu.ru.

Источник: Сайт БИСГУ  (http://www.bfsgu.ru/index.php?mact=News,cntnt01,detail,0&cntnt01articleid=236&cntnt01origid=15&cntnt01lang=ru_RU&cntnt01returnid=86)