БалашоверЪ

НОВОСТИ => Главные новости => Тема начата: Редактор сайта от 28.07.2011, 17:34:56



Название: Роддом и ЦРБ в Балашове не соответствуют санитарным нормам
Отправлено: Редактор сайта от 28.07.2011, 17:34:56
В рамках реализации проекта «Единой России» «Качество жизни. Здоровье» в Саратовской области начался ремонт в медицинских учреждениях. В том числе и в Балашовском родильном доме. Также ведутся ремонтные работы в детском инфекционном отделении, отделении неврологии и кардиологии Балашовской ЦРБ.

Как отметил координатор партийного проекта Игорь Архипов, эти учреждения на сегодняшний день не соответствуют санитарным нормам и достойному уровню качества обслуживания населения.

– В рамках партийного проекта планируется провести капитальный ремонт и оснастить медицинские учреждения муниципального и регионального уровня самым современным оборудованием. Итогом должно стать серьезное обновление сети медучреждений, повсеместное внедрение современных методов диагностики, профилактики и лечения. Более того, лечебно-диагностическая помощь будет оказываться в строгом соответствии с государственными стандартами. В результате мы рассчитываем получить снижение смертности и увеличение продолжительности жизни наших граждан, – прокомментировал Игорь Архипов.

Источник: Общественное мнение  (http://balashover.ru/law/)