БалашоверЪ

НОВОСТИ => Главные новости => Тема начата: Редактор сайта от 25.05.2012, 14:34:50



Название: Ветеринары брали деньги за прививки животных
Отправлено: Редактор сайта от 25.05.2012, 14:34:50
Прокуратура города Балашова провела проверку исполнения требований законодательства о ветеринарии в случае возникновения очагов заразных болезней животных, а также по наложению карантина по опасным заболеваниям животных в Балашовской районной станции по борьбе с болезнями животных и главным государственным ветеринарным инспектором по Балашовскому и Романовскому муниципальным районам.

В ходе проверки выявлены факты бездействия главного государственного ветеринарного инспектора по Балашовскому и Романовскому муниципальным районам.  Главный государственный  ветеринарный инспектор при выявлении случаев бешенства у животных не выезжал на место и не проводил эпизоотолого-эпидемиологическое обследование неблагополучного пункта.  Не разрабатывал план по ликвидации эпизоотического очага и предупреждению новых случаев болезни.

При проверке деятельности ОГУ "Балашовская районная станция по борьбе с болезнями животных" также выявлены многочисленные нарушения в части проведения вакцинации животных против бешенства.

Кроме того, выявлены факты необоснованного взимания денежных средств с граждан за вакцинацию животных.

Прокуратурой города в адрес начальника управления ветеринарии правительства области внесено представление об устранении нарушений требований законодательства о ветеринарии, а также с требованием о рассмотрении вопроса соответствия занимаемой должности вышеуказанных должностных лиц.

Источник:  Прокуратура Саратовской области  (http://balashover.ru/law/)