БалашоверЪ

Основной раздел => Техподдержка => Тема начата: БалашоверЪ от 30.04.2009, 21:43:04



Название: Правила форума и сайта
Отправлено: БалашоверЪ от 30.04.2009, 21:43:04
1. Общие положения

Данный документ является главным законодательным документом сайта и форума балашовер.ру

Каждый пользователь, независимо от его статуса на сайте, обязан исполнять все пункты данных правил. Все, что явно не запрещается данным регламентом – разрешено.

Администрация вправе в любой момент изменить данные правила, как частично, так и полностью, уведомив об этом пользователей на главной странице сайта либо в нашем блоге. Началом действия новых правил считать время, в которое опубликовано уведомление об изменениях.

Данные правила запрещают деяния (как действия, так и бездействия), запрещенные Конституцией и Законодательством РФ.

Данные правила определяют основные правила сайта, но в отдельных спорных ситуациях администрация сайта может вынести решение, не опирающееся и даже противоречащее данному документу.

Правила форума

Правило №1: Падонки
Будьте уверены, мы в состоянии отличить банальную плохую орфографию от т.н. "падонскава йазыка". Так вот, этот самый язык на нашем форуме крайне нежелателен.


Правило №2: Подписи
Со всеми тэгами, кроме размера, играться можно с то самое гулькино место, которое Вы сейчас себе представили, но не больше 200 символов или 5 строчек. Также в подписях запрещается использование так называемых юзербаров и других картинок.

Правило №3: Неправильно выбранные ники
Никнеймы с использованием имен политических либо культурных деятелей (сюда входят господа Путин, Жириновский, Пушкин, Шнуров и прочие, но не входят Рональдиньё, Буре и иже с ними) не разрешены. Администрация категорически против использования никнеймов, содержащих оскорбительные слова и выражения, ненормативную лексику, националистические призывы.

Правило №4: Высоко поднятый капс-лок и залип
Иначе говоря, слова, без веской причины написанные ВОТ ТАКИМ образом. Сюда же входит запрет на использование любых знаков препинания в количестве более трех подряд и безосновательное выделение текста цветом. Иными словами, за "!!!!!!!!!"; "????????"; "............." в сообщении/подписи тоже не жалуют.
зы: Запрет распространяется на все поля написания, кроме никнеймов.
ззы: Вы правильно поняли. В подписях капсить тоже нельзя.

Правило №5: Нацизм
Сюда входит любое применение нацистской, заимствованной нацистами или имеющей явное сходство с нацистской символики, включая коловрат. Сюда же входят лозунги, как нацистского характера, так и просто призывающие к агрессии по национальному, расовому, религиозному либо половому признаку. Сюда же входит вообще все, что хоть немного отдает этой мерзостью.

Правило №6: Провокационные сообщения и Подстрекательство
Категорически запрещаются любые сообщения, провоцирующие или подстрекающие пользователей к совершению действий, нарушающих прочие Правила Форума и Разделов. Также категорически запрещено оскорбление в любой форме участников форума (посетителей сайта).
 

Правило №7: Излишнее проявление агрессии
Не допускаются сообщения, содержащие в себе крайне агрессивный смысл (например, "убью суку!") и являющиеся проявлением отрицательных эмоций. Дышите ровно, пустите мир в свою душу!

За нарушение вышеозначенных пунктов можно схлопотать как устное (письменное) предупреждение от модератора/администратора в личку/аську, удаление сообщения с форума и т.п., так и временный переход в режим read-only. Баны и удаления профилей с форума мы категорически не приветствует и использовать не будем.