Сегодня в Саратове прошло рабочее совещание комитета по ЖКХ регионального парламента.
Открывая мероприятие, глава комитета Леонид Писной пояснил, что "сейчас готовятся поправки в законодательство для эффективного расходования средств на проектировку и строительство дорог с твердым покрытием". Для этого на заседание были приглашены представители наиболее "сложных" районов.
Глава района Сергей Гнусарев, рассказывая о ситуации в Балашовском МР, отметил, что "здесь планируется строительство дорог к дачным поселкам". По его словам, стоимость проектировки чуть больше 300 тыс. рублей.
Что же касается стоимости самого строительства, то депутат Писной предложил рассмотреть возможность софинансирования работ с дачниками. Гнусарев скептически отнесся к этой идее, пояснив, что она не будет поддержана гражданами.
"Это сладкое слово "халява", - объяснил позицию жителей глава администрации района.
Оценивая стоимость проектировки, Писной похвалил районные власти и поставил четыре с плюсом.
Источник:
Взгляд-инфо