В прокуратуре города на особом контроле находится предоставление населению района коммунальных услуг в полном объеме и надлежащего качества.
17 апреля ООО «Теплосети» и МУП «Комплекс» прекратили подачу горячего водоснабжения в жилые дома Балашова.
29 апреля по результатам проверок прокуратурой города направлено исковое заявление о признании действий ООО «Теплосети» по прекращению подачи горячего водоснабжения населению незаконными и обязании восстановить горячее водоснабжение, 06.05.2013 г. направлен аналогичные исковой материал к МУП «Комплекс».
По результатам предварительного рассмотрения исковых материалов судьями Балашовского районного суда назначены даты судебных процессов.
Рассмотрении искового заявления прокуратуры города к МУП «Комплекс» по прекращению подачи горячего водоснабжения населению незаконными и обязании восстановить горячее водоснабжение назначено на 01.07.2013 года.
При рассмотрении искового заявления прокуратуры города к ООО «Теплосети» по прекращению подачи горячего водоснабжения населению незаконными и обязании восстановить горячее водоснабжение представители ООО «Теплосети» заявили ходатайства о переносе судебного заседания на 18.09.2013 года, на время произведения технических работ.
Участвующий прокурор по данному судебному процессу просил суд отклонить указанное ходатайство по причине намеренного затягивания процесса, а также нарушения прав граждан и собственников жилых помещений города.
Заявленное ходатайство отклонено в полном объеме. Заседание назначено на 12.07.2013 года.
Рассмотрения указанных заявлений, а также их последующее исполнение находится на контроле у прокурора города. Об этом "Балашоверу" сегодня сообщили в городской прокуратуре.