Автор Тема: В Балашове подали документы на проведение очередного референдума  (Прочитано 1193 раз)

Редактор сайта

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4514
    • Просмотр профиля
В Балашовскую районную территориальную избирательную комиссию сегодня были поданы документы на проведение очередных референдумов, - сообщает ИА "Версия-Саратов".

Напомним, жители района уже не раз пытались добиться проведения подобных мероприятий. В частности активисты хотят узнать мнение граждан о выходе Балашовского района из состава Саратовской области.

Но на этот раз поданы документы о проведении референдумов по двум другим вопросам: о прямых выборах главы района и о придании Балашову статуса городского округа.

Как рассказал один из активистов Олег Непеин, на этот раз под заявлением подписалось 16 человек.

«Раньше мы включали в инициативную группу 12 человек. Сколько и нужно по закону, но там постоянно находили опечатки и всеми силами старались выбить из состава людей так, чтобы нам не хватало количества подписантов. Давлением, кнутом и пряником и так далее. На этот раз мы взяли с запасом — 16 человек. При этом мы оставили в числе подписантов одних пенсионеров, их трудней выбить из рядов», - пояснил Олег Николаевич.
Записан