Автор Тема: Балашов посетил известный богослов и философ  (Прочитано 2173 раз)

Редактор сайта

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4514
    • Просмотр профиля
Балашовскую епархию с трехдневным визитом посетил доктор философии и богословия, профессор кафедры философии Свято-Тихвинского гуманитарного университета города Москвы Владимир Катасонов, - сообщает пресс-служба епархии.

В Балашовском Институте Саратовского Государственного Университета им. Н. Г. Чернышевского прошла лекция "Наука и религия".

На лекции присутствовали Епископ Балашовский и Ртищевский Тарасий, руководитель отдела церковной благотворительности и социального служения священник Сергий Киреев, руководитель отдела по делам молодежи протоиерей Вадим Иноземцев, преподаватели и студенты университета.



После этого Владимир Николаевич вместе с Владыкой Тарасием посетили Балашовский краевдческий музей, где они совершили экскурсии по залам музея, приобрели сборник научных статей по итогам ежегодной краеведческой конференции и передали в дар научным сотрудникам драматическое произведение «Жертва всесожжения», посвящённое православным священникам последних десятилетий за Христа убиенных.

Владимир Катосонов оставил благодарственную запись в книге почётных гостей.

29 ноября в Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте Российской Федерации также прошла лекция "Наука и религия", на которой присутствовали директор филиала Александр Штурбабин, профессорско - преподавательский состав и студенты.

Записан