Гражданин Ф., проживающий в Балашове, признан виновным в административном правонарушении и ему назначено наказание в виде ареста, - сообщает
пресс-служба управления Федеральной службы судебных приставов по Саратовской области.

Ранее, за нарушение законодательства об исполнительном производстве, гражданин Ф. должен был заплатить административный штраф в размере 300 рублей.
Однако, в срок, предусмотренный КоАП РФ, штраф не был оплачен. При этом ходатайств об отсрочке или рассрочке оплаты от гражданина Ф. не поступало.
Мировой судья, рассмотрев материалы дела, признал гражданина Ф. виновным в административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст.20.25 КоАП РФ (неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях) и назначил гражданину Ф. наказание в виде ареста сроком на 2 суток.