Автор Тема: Жители Балашова жалуются на состояние тротуаров в городе. ФОТО  (Прочитано 3220 раз)

Редактор сайта

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4514
    • Просмотр профиля
Жители Балашова все чаще сообщают о плохом состоянии тротуаров в городе.



Мы решили проверить это и проинспектировали только несколько тротуаров в центре нашего города.

На улице Советская, при подходе к автобусной остановке, по тротуару пройти невозможно. На проходе стоит вода, которую можно обойти по проезжей части, по проваливающемуся снегу, или прямо по воде.





«Это все последствия того, что зимой коммунальщики не думали о жителях и не чистили ни одного тротуара в городе. Люди пробирались по колено в снегу, а сейчас приходит весна и мы пробираемся «по уши» воде. В центре города даже по пешеходным переходам невозможно пройти – дорогу преграждают реки воды. Дорожки в парке не чищены и на них тоже стоит вода. С ребенком нормально пройти невозможно. А на новой детской площадке скоро тоже озеро будет», - высказала свое негодованием состояние тротуаров и пешеходных дорожек жительница города.



На улице Пушкина коммунальщики вообще проблему воды на тротуарах решили очень просто, накидали деревянных поддонов. При нас одна женщина проходила по этим конструкциям и под ней проломилась доска, если бы ее не удержали, то она могла сломать ногу или повредить что то другое.



«Конечно, так очень просто работать коммунальщикам. Всю зиму не чистить тротуары, а потом накидать в лужи всякие поддоны, досочки, трапы и другую ерунду. А отчеты о очистке дорог и тротуаров и вывозе тонн снега на энную сумму, наверное, сдают каждый месяц. Вы уж проверьте это», - обратился к нам мужчина после преодоления полосы препятствий на улице Пушкина.





Еще одним местом, где мы побывали, стала улица Володарского. На всем протяжении от улицы Ленина и до Центрального банка  на тротуаре лежит лёд и снежная каша (вода тоже уже появляется). Пройти там можно с большим трудом.



Пожилые люди по описанным нам тротуарам пройти не могут, или пробираются с большим трудом.

Напоминаем, что БалашоверЪ открыт для любых мнений и ждем комментариев коммунальных служб по данной проблеме.


« Последнее редактирование: 14.03.2014, 00:31:25 от Редактор сайта »
Записан