Автор Тема: Руководство "Балашов-Тепло" ответили своим сотрудникам  (Прочитано 1952 раз)

БалашоверЪ

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13836
    • Просмотр профиля
Как мы уже сообщали, работники "Балашов-Тепло" в связи с задержкой заработной платы выставили своему руководству ультиматум. Сегодня мы публикуем комментарий руководства "Балашов-Тепло" по сложившейся ситуации.

----------------------

Администрация ООО «Балашов-Тепло» считает необходимым высказать свою позицию по разрешению ситуации, связанной с задолженностью предприятия по заработной плате и требований сотрудников, опубликованных в электронных СМИ.

Существующая задолженность перед всеми сотрудниками предприятия будет оплачена в декабре 2010 года. Руководство ООО «Балашов-Тепло» не снимает с себя ответственности за произошедшее и считает задачу своевременной выплаты зарплаты главным приоритетом, наравне с обеспечением прохождения отопительного сезона.

В дальнейшей своей деятельности предприятие гарантирует своевременную выплату заработной платы.

Однако, персонал предприятия должен знать, что в настоящее время ООО «Балашов-Тепло» начало реализовывать стратегию оптимизацию своей деятельности. Оптимизация связана как с жестким отстаиванием своих интересов в отношениях с контрагентами, так и с сокращением издержек, в рамках действующего законодательства.

Мероприятия по сокращению издержек предполагают, в том числе, и пересмотр отношений к человеческим ресурсам.

Усилия администрации ООО «Балашов-Тепло», направленные на обеспечение высоких стандартов жизни сотрудников (существующие зарплаты, премии и социальные пакеты) не приводят к должному эффекту. Более того, в последние время определенными сотрудниками предприятия осуществляются все возможные меры давления на руководство, приводящие к дестабилизации работы управления. Для нас очевидно, что с частью персонала возникли неразрешимые противоречия, аргументы руководства не находят понимания, отсутствует само желание диалога.

На первом этапе, до конца этого года, произойдет реорганизация управляющего персонала. Менеджмент предприятия будет сокращен в разы, произойдет обновление кадров, будут пересмотрены системы премирования и социальных пакетов. Данная мера позволит снизить нагрузку на платежную ведомость организации, придаст новый импульс в системе управления.
На следующем этапе аналогичные мероприятия будут проведены с техническим персоналом. При этом, особое внимание будет направлено на степень лояльности сотрудников проводимым изменениям, их предыдущим действиям.

Считаем, что проведенные нами изменения в кратчайший срок смогут привести предприятие к консолидации коллектива, соотнесут затраты ООО «Балашов-Тепло» адекватно его финансово-экономическому положению и исключат в дальнейшем конфликты, связанные с несвоевременностью оплаты труда.

Администрация
ООО «Балашов-Тепло»

---------------------
« Последнее редактирование: 09.12.2010, 20:51:22 от Редактор2 »
Записан