В Саратове завершилось первенство Приволжского федерального округа по дзюдо среди юниоров до 23 лет. 160 спортсменов съехались на соревнования из 11 регионов ПФО.
Балашовский район на данном первенстве в весовой категории до 90 кг представляли воспитанники Балашовской ДЮСШ Сергей Руднев (тренер - преподаватель Ю.А. Богин) и Антон Дёмин (тренер - преподаватель В.Н. Глухов). Сергей Руднев завоевал серебряную медаль, проиграв в финале представителю из Саратова. Антон Дёмин стал бронзовым призёром первенства, уступив сопернику из Самары в схватке за выход в финал.
По итогам соревнований была сформирована сборная команда округа для участия в первенстве России по дзюдо среди юниоров до 23 лет, которое пройдёт в Красноярске. Антон Демин включён в состав сборной команды ПФО.
Источник:
Сайт районной администрации