Автор Тема: Охота за поисковиками: хитрость в деле не помеха  (Прочитано 2050 раз)

БалашоверЪ

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13830
    • Просмотр профиля
Для рекламодателя, решившего купить у вас рекламную площадку, важным критерием выбора именно вашего сайта может стать индекс цитирования. Чем он выше, тем более привлекательны просторы вашего сайта для потенциальных рекламодателей. Быстрое и эффективное продвижение сайта невозможно без постоянной работы по наращиванию индекса цитирования.

Высокие позиции индекса зависят от двух основных показателей: количества обмена ссылками и качества материала на сайте.

Наличие большого количества эксклюзивного оригинального контента – это и раскрутка сайта и жирный плюс в деле зарабатывания высокого индекса цитирования. Но, даже если вы будете писать уникальные статьи сами, то в течение месяца они перекочуют на сайты ваших конкурентов, причем без вашего ведома и согласия. От пиратства в бескрайних просторах интернета уберечься невозможно. Но можно небольшой хитростью заставить нечестных копировальщиков поработать на ваш сайт-источник. При написании статей вставляйте внутри них несколько раз упоминание своего сайта или ссылки на другие ваши статьи. Так вы добьетесь того, что у скопираванного пиратским способом материала появиться источник копирования (ссылка на ваш сайт), а это, хоть и скрытая, но зато качественная интернет-реклама (статьи, то вы будете писать качественные и интересные, значит у читающей собратии возникнет интерес и желание перейти по ссылке на источник). Если нечестный конкурент поленится менять ссылки и оставит их активными – вы получите дополнительное поднятие сайта в поисковиках. Если же заменит ваш URL на свой – очень сильно рискует попасть в бан.

Второй важный момент поднятия ТИЦ – обмен ссылками. Этот метод эффективно работает, если вы обмениваетесь ссылками с сайтами похожей тематики или имеющими высокий ИЦ. Как вариант поднятия веса ваших ссылок подойдет способ создания тематических каталогов ссылок и автоматизацированного обмена ими с другими сайтами. Но фокус состоит в том, чтобы сделать вашу ссылку безответной, т.е. на вас много и активно ссылаются, а вы в ответ - нет. Такие безответные ссылки имеют большую ценность в глазах поисковиков. Задача эта непростая, однако, разрешимая. Для этого нужно разместить тематический каталог на отдельном субдомене, а ссылку давать на сайт. Сам каталог, конечно, потеряет всякую привлекательность для поисковиков, ибо на него никто не будет ссылаться. Но ведь он вам нужен лишь для поддержки сайта, значит, оставим ему только эту работу. Оптимизация сайта также поможет вам в продвижении.

Ключевые слова: Раскрутка сайта, раскрутка сайтов, продвижение сайта, продвижение сайтов, оптимизация сайта, оптимизация сайтов, контекстная реклама,реклама, интернет реклама
Записан