Прокуратурой города Балашова проведена проверка соблюдения органами местного самоуправления и хозяйствующими объектами плана мероприятий в сфере энергосбережения и повышения энергоэффективности.
В ходе проверки прокуратурой установлено, что до настоящего времени в принадлежащих администрации Балашовского муниципального района зданиях и помещениях не установлено и не принято в эксплуатацию 11 счетчиков холодного водоснабжения, не установлено и не принято на коммерческий учет 23 счетчика тепловой энергии.
Указанные нарушения не способствуют реализации государственной политики в области энергосбережения и влекут за собой повышенные расходы бюджетных средств на оплату поставленных коммунальных ресурсов.
По данным фактам прокуратурой города в адрес главы администрации Балашовского муниципального района внесено представление об устранении нарушений законодательства в сфере энергосбережения и энергоэффективности.
Источник:
Прокуратура Саратовской области