Автор Тема: На швейной фабрике не соблюдалась охрана труда  (Прочитано 1358 раз)

Редактор сайта

  • Редактор
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 8824
    • Просмотр профиля
Проверка, проведенная отделом надзора и контроля за соблюдением требований охраны труда в непроизводственной сфере Государственной инспекции труда, выявила нарушения в балашовском ООО «СпецСтиль».

Рабочие места предприятия не были аттестованы по условиям труда. Не был обеспечен надлежащий учет средств индивидуальной защиты. Не организовано проведение обязательных предварительных и периодических осмотров работников за счет работодателя. В нарушение Правил технической эксплуатации электроустановок потребителей персоналу организации не присвоена первая группа по электробезопасности.

Руководству предприятия выдано предписание о приведении деятельности в соответствие с законодательно установленными требованиями. Генеральному директору «СпецСтиля» назначено административное наказание.

Источник: Государственная инспекция труда по Саратовской области
Записан