Телемосты с Пикалево и Тольятти во время "прямой линии" с Владимиром Путиным были отрепетированы заранее, а все вопросы - согласованы, пишет газета "Ведомости". По данным издания, рабочих для телемоста с Путиным на одном из заводов в Пикалево отбирали начальники цехов, а все вопросы проговаривались с администрацией предприятия. Также, по словам представителя партии "Яблоко" Максима Резника, в эфир не пустили несанкционированные вопросы от сторонников партии, а на заводе перед телемостом был введен строгий режим, который один из сотрудников сравнил с "военным положением". На тольяттинском "АвтоВАЗе" телемост подготавливали сотрудники ВГТРК, осуществлявшие эфир, утверждает руководитель профсоюза завода Николай Карагин. По его словам, телекомпания отбирала рабочих для разговора с председателем Правительства. В пресс-службе Путина факт согласования вопросов премьеру опровергли.
Источник: http://lenta.ru/news/2009/12/11/line/
Региональные новостиИ еще немного о премьер-министре. Вернее о его фамилии. Вчера в поселке Соколовый Саратовского района была ограблена аптека. Преступники вынесли металлический сейф, в котором находилось 42 тысячи рублей. Подобные преступления в области, да и в стране не редкость. А вот название улицы, на которой произошло ЧП, встречается не так часто. Это улица Путина. Правда никакого отношения к Владимиру Владимировичу она не имеет и свое название получила в честь Героя Советского Союза Путина Александра Дмитриевича, уроженца этого поселка.
Источник:
ВзглядИфо Новости города и района12 ноября Президент Дмитрий Медведев выступил с традиционным посланием Федеральному Собранию, которое, по сути, было адресовано всему российскому обществу. Как применить идеи главы государства на Балашовской земле? Об этом сегодня поговорили балашовские единороссы на расширенном заседании политсовета партии. Чиновники, общественные и политические деятели, входящие в ряды «Единой России» рассуждали о делах политических и чисто хозяйственных. Отразится ли это на жизни простых балашовцев? Вопрос открытый и каждый может ответить на него сам.
Представители общественности собрались сегодня еще раз, правда, уже не в столь политизированном составе – в районной администрации прошел круглый стол, посвященный Дню Конституции, который страна будет отмечать завтра.
Новости жилищно-коммунальной сферыВ сентябре в Балашове произошло событие, которое можно назвать удивительным и ярким: город стал освещаться в ночное время. Многие жители этого могли не заметить. Но для тех, кто оказывался на улице после 12 ночи, это было приятным сюрпризом. В общем, городская администрация наконец-то начала исполнять свои обязанности по освещению города, а как следствие обеспечению безопасности его граждан. Службе новостей Ретро ФМ стала известна истинная причина проявления администрацией заботы о гражданах. Оказывается, исполнять свои обязанности по освещению города управленцы начали только после вмешательства прокуратуры, которая через суд признала незаконным их бездействие в решении этого вопроса.
Служба новостей Ретро ФМ Балашов