Вчера в Центре культуры состоялось торжественное закрытие I Универсиады. Она проходила с 23 сентября по 23 ноября. Два месяца 11 команд боролись за звание сильнейшей по спортивной подготовке среди учебных заведений города. И вот вчера были подведены итоги этих состязаний: первое место заняла команда БИСГУ, второе – БТМ с/х и третье – команда медицинского училища.
С приветственным словом к участникам Универсиады обратился Секретарь Совета городской администрации Владимир Якубович. Владимир Иванович отметил, что одним из полномочий муниципального образования является полномочие по развитию массового спорта. И прошедшая Универсиада - подтверждение того, что работа в этом направлении проводится.
Глава горадминистрации Игорь Талалайкин поздравил команды, занявшие призовые места и вручил руководителям учебных заведений кубки. Всем участникам пожелал воли к победе и большего количества очков в следующей Универсиаде, которая, скорее всего, станет ежегодной.
Каждая команда-участница, а также тренеры ДЮСШ и преподаватели по физической культуре вузов и ссузов, которые готовили команды к соревнованиям, были награждены призами и ценными подарками от администрации города.
Источник:
Сайт горадминистрации