Прокуратура города Балашова провела проверку по обращению гражданки А. о нарушении ее жилищных прав.
Проверкой установлено, что А. является квартиросъемщиком муниципальной квартиры в жилом доме №6 по пер.Серова г. Балашова, признанном в 2006 году непригодным для проживания и не подлежащем ремонту.
Однако горадминистрация заявительницу из данного жилого помещения не отселила. Более того, средства на отселение жителей указанного многоквартирного дома в период 2010 – 2011 г.г. в бюджете МО города Балашова не предусматривались.
Прокуратурой города в интересах А. в суд было направлено исковое заявление о предоставлении жилого помещения по договору социального найма.
Решением суда исковые требования прокуратуры города удовлетворены в полном объеме, в удовлетворении встречных исковых требований администрации МО г. Балашов отказано.
Источник:
Прокуратура Саратовской области