Как сообщалось ранее, на особом контроле прокуратуры города Балашова находились вопросы соблюдения управляющими компаниями жилищных прав граждан в зимний период времени.
Так, в ходе проводимых прокуратурой города проверок с привлечением отдела ЖКХ администрации МО г. Балашов были выявлены факты нарушения управляющими компаниями ООО "УК "Жилстрой-1", ООО "ПЖТ", ООО "Управляющая компания – Рабочий городок", ТСЖ "Уютный дом" требований жилищного законодательства в области обеспечения благоприятных и безопасных условий проживания граждан, в части своевременной уборки придомовых территорий и крыш домов.
По данным фактам прокуратурой города в отношении руководителей и юридического лиц возбуждены административные производства по ст. 7.22 КоАП РФ, внесены представление с требованием незамедлительного устранения нарушений жилищного законодательства.
Государственной жилищной инспекции Саратовской области виновные лица привлечены к административной ответственности виде штрафа на общую сумму 176 тыс. руб., на юридических лиц по 40 тыс.руб., по 4 тыс. руб. на должностных лиц – директоров управляющих компаний.
Источник:
Прокуратура Саратовской области