Балашовский районный суд от 4 октября 2012 года признал виновным в совершении преступлений по ст. «покушение на сбыт наркотика в крупном размере» и по ст. «не законное хранение наркотика в особо крупном размере» жителя Балашова Дмитрия Юдинцева.
Как установлено в судебном заседании, в 03 мая 2012 года Юдинцев Д.С. у себя в квартире №3 дома №17 по Пролетарскому проезду г. Балашова изготовил наркотик дезоморфин массой 0, 513 грамма, поместил его в медицинский шприц и в этот же день на ул Пролетаркая г. Балашова продал этот наркотик гр. Авдееву В.М. действующему в рамках оперативно-розыскного мероприятия «проверочная закупка» за 350 рублей .
Кроме того, при производстве у него обыска по месту жительства он сам выдал шприц с наркотиком дезоморфин массой 5, 172 грамма, который хранил для личного потребления.
В судебном заседании Юдинцев Д.С. вину признал полностью и раскаялся в содеянном.
В процессе судебного следствия государственный обвинитель обратил внимание суда на факт совершения особо тяжкого и тяжкого преступлений, ранее он судим, вместе с тем Юдинцев Д.С. характеризуются положительно, признал вину и раскаялся в содеянном, в деле имеются явки с повинной, имеет на иждивении малолетнего ребенка.
Приговором Балашовского районного суда Юдинцев осужден к 2 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, сообщает прокуратура города Балашова.