Вчера в Саратове прошла пресс-конференция, приуроченная к началу купального сезона и летних отпусков в регионе, сообщает ИА "Взгляд-инфо".
Что касается готовности пляжей, начальник отдела ГИМС ГУ МЧС Юрий Шулика заявил, что "солярий – это место приема искусственных ультрафиолетовых лучей". Он подчеркнул, что в прошлом году действовало 103 пляжа, большая часть которых была не муниципальная, а располагалась на базе турбаз, санаториев и профилакториев.
"Саратовский городской пляж и пляж в городе Энгельс готовы практически на 70%, а в Балашове, Пугачеве, Базарном Карабулаке – на 100%", - проинформировал Шулика, добавив, что в Балашове купаться можно будет уже с 3 июня, так как вода в Хопре прогрелась до 19 градусов.