Автор Тема: Арестован житель Балашовского района подозреваемый в изнасиловании  (Прочитано 1157 раз)

Редактор сайта

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4514
    • Просмотр профиля
Суд арестовал 26-летнего водителя «ГАЗели», подозреваемого в изнасиловании 18-летней жительницы Балашовского района Саратовской области,-  сообщает региональное СУ СКР.

Следственным отделом по городу Балашов продолжается расследование уголовного дела в отношении 26-летнего мужчины, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч.2 ст.131 УК РФ (изнасилование, совершенное с применением насилия к потерпевшей соединенное с угрозой убийством).

По данным следствия, 5 сентября в вечернее время водитель автомобиля «Газель» предложил  подвезти ранее незнакомую девушку до одного из сел Балашовского района. По пути следования, под предлогом технической неисправности транспортного средства, мужчина остановил автомобиль в безлюдном месте.

Когда девушка вышла из транспортного средства и пошла пешком, он ее догнал и, угрожая потерпевшей убийством, а также применяя физическую силу (душил девушку), изнасиловал ее.

Подозреваемый полностью отрицает факт совершения им противозаконных действий по отношению к потерпевшей.

Известно также, что подозреваемый является индивидуальным предпринимателем, имеет непогашенную судимость; женат, воспитывает двоих детей

В настоящее время  в отношении обвиняемого судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражей. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование продолжается.
Записан