Автор Тема: Кремль оценит эффективность работы глав городов  (Прочитано 1219 раз)

Редактор сайта

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4514
    • Просмотр профиля
После проведения семинара для глав городов в Москве первый замглавы администрации президента Вячеслав Володин заявил о необходимости проведения мониторинга эффективности их работы, - сообщает ИА "Версия-Саратов".

По словам Володина, следует создать историю успеха мэров городов, которая наглядно демонстрировала бы работу управленцев.

"У нас есть истории, когда полномочия берут на региональный уровень, но регион не развивается, и есть истории, когда бюджет небольшой, а регион стал донором и лишние полномочия на себя не натягивает", - заявил Володин.

При мониторинге будет учитываться не личность мэра, а именно положение дел в городе: социальные, экономические и инвестиционные показатели.

Уже вырабатываются критерии оценки, однако конкретный исполнитель, который будет заниматься мониторингом, пока не назван. К созданию рейтинга будут привлечены политологи, экономисты и социологи из крупных агентств, таких, как ФОМ и ВЦИОМ.

Мэры на семинаре восприняли известие о мониторинге положительно, сообщив, что он поможет повысить эффективность городских хозяйств.

Мэр Сочи Анатолий Пахомов в комментарии прямо заявил, что его главными конкурентами в городе являются не политические оппоненты, а "канализация и ЖКХ".
Записан