Автор Тема: Балашовскому драмтеатру пообещали деньги  (Прочитано 1295 раз)

Редактор сайта

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4514
    • Просмотр профиля
Труппа Балашовского драматического театра,  объявившая о готовности начать забастовку, отложила ее проведение, - сообщает ИА "Четвертая власть".

Об этом рассказала председатель профсоюзного комитета Анна Самсонова.

Коллективу пообещали, что районное собрание завтра изыщет в бюджете для культурного учреждения два миллиона рублей.

По ее словам, коллективу не выплатили зарплату за октябрь.  Комитет по финансам администрации района уведомил руководство учреждения, что на дополнительное финансирование в бюджете средств нет.

Анна Самсонова объяснила, что еще в начале года  бюджетное финансирование «секвестировали» на 3 миллиона рублей.

 «На миллион нас попросили «ужаться», а два миллиона обещали добавить в конце года. Но те, кто обещал, в последствие от своих слов отказались», - пояснила председатель профкома.

Тогда-то коллектив и решил прибегнуть к крайней мере. Теперь районные власти обещают уже завтра на заседании районного собрания депутатов внести поправки в бюджет и обеспечить зарплатой работников  театра до конца года.

Это уже не первый случай, когда в драмтеатре задерживают выплату жалования. В январе нынешнего года по информации областной прокуратуры МУК «Драматический театр» Балашова  не получил  5 275,7 тысячи рублей.

Жаловался на задержку зарплаты и актер театра Денис Майданюк.

Два года назад Балашовский драмтеатр стал известен скандальной историей с художественным руководителем Владимиром Поповым.  По версии следствия,  используя свое служебное положение, Попов необоснованно начислял себе дополнительные надбавки к зарплате. Его обвинили в хищении средств. Но суд оправдал Попова и он по-прежнему руководит творческим коллективом.
Записан