Автор Тема: При покупке железнодорожного билета придется указывать дату и место рождения  (Прочитано 1050 раз)

Редактор сайта

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4514
    • Просмотр профиля
С 1 декабря этого года расширяется объем информации, которую гражданин должен указывать при покупке железнодорожного билета, - пишет ИА "Свободные новости-Волга".

Теперь для приобретения его придется сообщать не только фамилию, имя, отчество и серию паспорта, но также дату и место рождения.

Эти изменения внесены в связи со вступлением в силу требований федерального закона «О транспортной безопасности». Отображаться в бланке билета дополнительные данные не будут.

Между тем глава Российских железных дорог Владимир Якунин в очередной раз пообещал избавиться от плацкартных пассажирских вагонов. Он назвал такой тип вагонов «анахронизмом» и сообщил, что компания постепенно заменит эти вагоны на двухэтажные при сохранении тарифа на уровне стоимости проезда в купе. В настоящее время двухэтажные вагоны курсируют на направлении Москва-Адлер.
Записан