Автор Тема: Более 30 тысяч человек в районе систематически занимаются физкультурой и спортом  (Прочитано 1314 раз)

Редактор сайта

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4514
    • Просмотр профиля
В Балашовском районе более полувека  работает одно из старейших образовательных учреждений муниципальная детско-юношеская спортивная школа, в которой занимается 2027 учащихся по 15 видам спорта, - сообщил сегодня на на постоянно-действующем совещании начальник управления по физической культуре и спорту Сергей Голов.

Более 300 учащихся по 7 видам спорта занимаются в областном физкультурно-спортивном центре «Урожай»

В районе учебно-тренировочные занятия ведут 75 тренеров-преподавателей, в том числе 57 штатных.  Три Заслуженных тренера России, 11 с высшей квалификационной категорией.

Средняя заработная плата за  2012 году у  тренеров-преподавателей составляла  - 8,7 тысяч рублей. За 2013 год – 20,9 тысяч рублей.

Участвуя во всероссийских и международных соревнованиях наши спортсмены  побывали в 8 странах Мира, более 60 городах России.  За последние годы   в ДЮСШ подготовлено:  один  Заслуженный  мастер спорта, два Мастера спорта международного класса и  более  20 мастеров спорта.

Тренеры-преподаватели стремятся проводить как можно больше внутришкольных и муниципальных соревнований, чтобы все учащиеся ДЮСШ могли соревноваться между собой и накапливать соревновательный опыт.

В Балашовском районе работает отделение  Детско-юношеской спортивно адаптивной школы «РиФ», которое осуществляет комплексную реабилитацию детям с ограниченными методами физической культуры и спорта. В Балашовском отделении занимаются 68 воспитанника, которые посещают занятия в спортивно-оздоровительных группах по настольному теннису, плаванию, спортивной игре бочче, легкой атлетике.

В текущем году продолжаются занятия по лечебной физкультуре и лечебной верховой езде.        В течение года ребята приняли участие в 41 спортивных соревнованиях российского, областного, районного  и школьного уровней.

В  Балашовском  муниципальном районе систематически занимаются физической культурой и спортом более 30 тысяч человек.

В Балашове созданы и действуют   спортивные клубы по месту жительства.  Эти клубы работают по нескольким направлениям: шейпинг,  бодибилдинг, пауэрлифтинг, карате-до, ОФП , борьба самбо, греко-римская борьба.

В районе установлены  четыре современные пластиковые хоккейные коробки (МОУ ДОД «ДЮСШ», ФОК «Газовик», СОШ №9 и СОШ Пинеровка).
« Последнее редактирование: 27.01.2014, 14:30:04 от Редактор сайта »
Записан