Автор Тема: Житель Воронежской области отдал 20 тысяч мошенникам,за покупку авто в Балашове  (Прочитано 908 раз)

Редактор сайта

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4514
    • Просмотр профиля
Вчера в МО МВД России «Балашовский» поступило заявление 21-летнего жителя Воронежской области, который сообщил, что, прочитав на одном из интернет-сайтов объявление о продаже в городе Балашове автомашины "VOLKSWAGEN TUAREG", созвонился с продавцом, - сообщает пресс-служба регионального управления МВД.



Тот сказал, что у него много предложений от других потенциальных покупателей. И предложил в качестве залога перечислить на определенный счет денежные средства в размере 20 тысяч рублей.

Что и было сделано потерпевшим. После этого связь с продавцом прервалась.

В настоящее время установлено, что телефон «продавца» зарегистрирован в городе Уфа республики Башкортостан.

По данному факту проводится проверка.

" - Лично производите предварительный  осмотр автомобиля, узнать данные его владельца или продавца.
  - Никогда не отсылайте деньги на неизвестные вам и непроверенные банковские счета.
  - Задаток за транспортное средство стоит отдавать только лично в руки продавцу при наличии всех соответствующих для проведения сделки документов
", - дает свои рекомендации сайт областного управления МВД.
Записан