Завершено строительство первой очереди первого пускового комплекса водозабора подземных вод в Балашове.

Разрешение на ввод в эксплуатацию объекта получено региональным комитетом капитального строительства 31 декабря 2013 года, - сообщает портал
"Балашовский проспект".
Соответствующая информация содержится в ответе заместителя председателя областного правительства
Сергея Канчера на обращение балашовского общественника
Андрея Лебедева.

Первый пусковой комплекс включает 7 скважин. В настоящее время вода, поступающая из них, соответствует требованиям СанПиН.
«
Исследования химического состава воды проводятся ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии по Саратовской области». С результатами исследования состава воды можно ознакомиться в администрации Балашовского муниципального района», - говорится в ответе
Сергея Канчера.
Напомним, что ранее
Сергей Канчер неоднократно озвучивал сроки запуска подземного водозабора в городе Балашов но, "по независящим от него" причинам, эти сроки переносили.
Вчера в администрации Балашовского района прошло заседание Общественного совета, на котором общественники обсудили затянувшееся строительство этого объекта и решили контролировать его.
