Автор Тема: Перекрестки города станут еще более безопасными  (Прочитано 1693 раз)

БалашоверЪ

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13839
    • Просмотр профиля
Согласно муниципальной целевой программе «Обеспечение безопасности дорожного  движения на территории муниципального образования город Балашов на 2010-2012 годы»  на перекрестке улиц  К.Маркса и Гагарина установлены защитные дорожные ограждения. Специальные конструкции утверждены ГОСТом.

По законодательству все регулируемые перекрестки должны иметь ограждения, основная цель которых обеспечение безопасности на дорогах. Подобные ограждения появятся в этом году и на перекрестке улиц Орджоникидзе и Шоссейной.

По информации начальника отдела по ЖКХ  администрации города Владимира Суслина, в  центре города конструкции, не успев появиться,  уже подверглись нападению вандалов. Рабочие применили сварку, чтобы бюджетные средства не были потрачены впустую.

В рамках программы будут также обновлены пешеходные переходы, установлены   дорожные знаки, сообщает официальный сайт Балашова
Записан