Автор Тема: Новости Ретро FM Балашов 05.10.2010  (Прочитано 1824 раз)

БалашоверЪ

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13835
    • Просмотр профиля
Многие сотрудники милиции старшего поколения выступают против переименования в полицию, так как боятся, что их будут называть полицаями. Об этом заявил замглавы ГУВД Москвы Александр Мельников. "Это, конечно, на наш взгляд не очень здорово", - добавил он. При этом молодые сотрудники милиции выступают за переименование, сообщил Мельников. Сам он тоже поддерживает идею президента Дмитрия Медведева. Мельников заявил, что смена названия российских правоохранительных органов "по разным экспертным оценкам" может стоить от 3 до 13 миллиардов рублей. Однако эту информацию замминистра внутренних дел России Сергей БулАвин назвал "пустыми разговорами некомпетентных людей": по его словам, смена названия обойдется в несколько сотен миллионов, но никак не миллиард рублей.
Публичное обсуждение закона "О полиции" завершилось 15 сентября, а в конце месяца Дмитрий Медведев велел в течение двух недель внести в текст поправки на основе замечаний граждан.
Источник: lenta.ru

Региональные новости

Саратовское отделение Союза охраны птиц России выступило с инициативой провести на территории региона выборы природных символов области и муниципальных образований. В качестве основного символа предлагается выбрать дрофу. Губернатору Павлу Ипатову уже послана красочная открытка с просьбой поддержать инициативу, и издать специальное постановление о «назначении» дрофы природным символом.
С подобной идеей Союз охраны птиц выступает с 2007 года. В апреле 2009 года в областную думу был направлен законопроект Общественной палаты «О природных символах области», однако депутаты отклонили документ ввиду отсутствия юридической основы для него.

Источник: Четвертая власть


Новости города и района
Сегодня в более чем ста странах отмечается Всемирный день учителя. Это профессиональный праздник всех учителей, преподавателей и работников сферы образования — день, в который отмечаются роль и заслуги учителей в процессе качественного образования на всех уровнях, а также их неоценимый вклад в развитие общества.
Служба новостей Ретро ФМ Балашов присоединяется ко всем поздравлениям в адрес педагогов.
Своеобразный подарок и себе и своему учебному заведению сделала учитель физики из 16 школы Елена Тарасенко. Она стала одним из победителей в региональном конкурсе «Педагогический олимп». Елена Юрьевна победила в номинации «Учитель нового поколения». Конкурс проходил в рамках Года учителя с 1 по 30 сентября.

Вчера в милицию обратилась пенсионерка 49 года рождения, проживающая в микрорайоне военного городка. Она сообщила, что около 13.00 у дома номер 9 неизвестный продал ей медицинский аппарат «Ультратон АМП» за 4900 рублей. Пожилая женщина считает, что ее обманули. Следует отметить, что подобные случаи в Балашове не редкость. Более того, сотрудникам милиции удалось, что называется, «выйти» на продавцов. Но все документы у них оказались в порядке.
По информации пресс-службы Балашовского УВД.

Служба новостей Ретро FM Балашов
Записан