Вчера в актовом зале БИСГУ состоялось открытие форума «Молодежный парламентаризм - кадры для будущего», главной целью которого являются выборы в Молодежный парламент II созыва при муниципальном образовании город Балашов.
В рамках данного форума будет проведено три семинарских занятия. На первом из них была затронута тема развития молодежного парламентаризма и участия молодежи в политических процессах в России. На втором занятии будут изложены основы муниципального законодательства, структура, полномочия и деятельность органов местного самоуправления. Темой третьего семинара станет избирательное право и избирательный процесс в Российской Федерации.
Занять место в парламенте смогут студенты ВУЗов и ССУЗов, учащиеся школ и гимназий, молодые представители политических партий.
Источник:
Сайт горадминистрации