В г.Саратов, на втором турнире по самбо среди юниоров «Золотая осень», на призы НИИ Юговостока, неплохо выступила команда МОУ ДОД «ДЮСШ», ставшая бронзовым призером в командном зачете. В личном первенстве отличились: В.Евдокимов, поднявшийся на верхнюю ступеньку пьедестала, А.Антипов, Е.Трухин и С.Руднев – ставшие серебряными призерами, В.Бурьянов и А.Борщев - занявшие третье место.
Воспитанники отделения самбо МОУ ДОД «ДЮСШ» принимали участие и в открытом первенстве Воронежской области по самбо среди младших юношей 1996 – 97 г.р. Победителями этих соревнований стали Я.Гуськов и М.Харитонов, серебряными призерами – Д.Казиков и В.Ткачев, бронзовыми призерами – С.Сиденков и Д.Пустовалов.
Первого октября в спорткомплексе МОУ ДОД «ДЮСШ» прошли соревнования по самбо памяти В.И.Прохоренко, среди клубов по месту жительства, в которых принимали участие девять команд из шести городов Саратовской области. В финальном поединке, где решалось, кто будет представлять Саратовскую область на финальном турнире в Москве, сошлись команды «Динамо» Саратов и «Буревестник» Балашов. С минимальным перевесом победу одержали хозяева – команда «Буревестник», которая и получила право представлять Саратовскую область на финальных III Всероссийских соревнованиях по самбо среди клубов по месту жительства.