18 марта в окрестностях с. Мача прошла военно-спортивная игра «Зарница», организованная Спортивным клубом БИСГУ. Торжественное открытие соревнований состоялось на «свадебной» поляне.
Тщательно подготовившись, на старт вышли восемь команд. В их составе — студенты и преподаватели всех факультетов института. Бодро отчеканив свои девизы и продемонстрировав на старте необходимые элементы экипировки, они по-спортивному азартно устремились на лыжах покорять пятикилометровую дистанцию.
Шесть этапов соревнований прошли на одном дыхании. Их участники старались быстро и при этом максимально правильно выполнить все конкурсы «Зарницы» — задания по топографии и ориентированию на местности, метание учебных «гранат», прохождение через «минное поле», отражение «газовой атаки», а также оказание первой медицинской помощи «пострадавшим»... По словам студентов, во время состязаний им пришлось нелегко, но в тоже время всем было очень интересно и азартно.
По итогам интересных соревнований первое место заняла команда педагогического факультета «Ну, погоди!». «Серебро» у спортсменов из «Энергии», выступавших за факультет ФК и БЖД. На третьем месте «Полоски удачи», сформированные на базе факультета психологии.
Источник:
Сайт БИСГУ