Автор Тема: ФАС объявила войну поборам на пунктах ТО  (Прочитано 1660 раз)

Evgeny_T

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 68
    • Просмотр профиля
Федеральная антимонопольная служба заинтересовалась незаконным вымогательством денежных сумм с автовладельцев на постах технического осмотра автомобилей.
Как сообщает ИА «Транспорт сегодня», первое дело по обвинению в нарушении антимонопольного законодательства возбуждено в городе Дальнегорске Приморского края. Проверка ФАС выявила, что при пункте ТО была создана некая коммерческая структура, взимавшая с водителей 3-5 тыс. рублей за несуществующие услуги, без которых техосмотр якобы не мог быть пройден. «Людей либо просто не запускают на территорию, либо выискивают какие-то недочеты или несуществующие технические неполадки. Водителей просто вынуждают оплачивать значительные суммы», – пояснил журналистам начальник отдела антимонопольного контроля УФАС по Приморскому краю Дмитрий Абросимов.

В настоящее время дело передано в прокуратуру. В ФАС признали, что ситуация с поборами на пунктах техосмотра автомобилей и при совершении других действий с ними (постановка и снятие на учет, переоформление и т. п.) далека от совершенства во всех регионах, и пообещали продолжить проверки.
http://autorambler.ru/journal/events/30.03.2011/560966802/?red=false
Записан

Гоша

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
    • Email
В Росии пунты ТО, имхо, лишние, по сути нормальные автовладельцы сами следят за тех.состоянием своих авто, помойки  талон покупают, но платят все, деньги крутятся огромные, значит выгодно
Записан