Автор Тема: Главная управляющая компания Балашова должна в ПФР более 5 млн рублей  (Прочитано 1293 раз)

Редактор сайта

  • Редактор
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 8824
    • Просмотр профиля
На очередное заседание межведомственной комиссии отделения ПФР по Саратовской области рассматривалась ситуация с задолженностью по страховым взносам на двух предприятиях - ООО "Главная управляющая компания" (Балашов) и ООО "Гранит" (Александров Гай). По состоянию на 7 декабря задолженность первого превысила 5 млн рублей. 

По итогам анализа финансового состояния должников выяснилось, что предприятия имеют возможность своевременно перечислять страховые взносы на обязательное пенсионное и медицинское страхование.

По словам руководителя "Главной управляющей компании" (вид деятельности - сбор, очистка и распределение воды) Сергея Чеканова, одна из главных проблем - нежелание населения оплачивать услуги предприятия. Члены межведомственной комиссии посоветовали руководителю взять банковский кредит на выплату средств в счет задолженности, которую, согласно решению комиссии, необходимо погасить до 28 декабря.

"У вашего предприятия есть перспективы, но необходимо правильно выстраивать взаимоотношения и с партнерами, и с представителями власти, - подчеркнул заместитель Управляющего Отделением Пенсионного фонда РФ по Саратовской области Владимир Гиркало. - В настоящее время размер задолженности вашего предприятия по страховым взносам дает нам право инициировать процедуру банкротства".

"Кредитоваться за счет внебюджетных фондов, конечно, дешевле, но мы вам этого позволить не можем, - подчеркнул Владимир Гиркало, подводя итоги заседания. - В случае неисполнения решения межведомственной комиссии Отделение ПФР по Саратовской области будет вынуждено принимать более жесткие меры".

Источник: СарБК

Записан