Прокуратурой города Балашова проведена проверка соблюдения в ходе реализации федеральных целевых программ действующего законодательства.
В ходе проверки установлено, что в начале 2011 года глава КФХ А., используя свое служебное положение, заведомо зная о том, что сельхозпроизводителям района предоставляются субсидии за счет средств областного бюджета за производство свиней на убой в живом весе, предоставил в управление сельского хозяйства при администрации Балашовского муниципального района необходимые документы для получения вышеуказанной субсидии, указав в них заведомо недостоверные данные о наличии у него в хозяйстве свиней, что дало ему право на получение денежных средств на общую сумму 22 000 рублей.
По материалам проверки прокуратуры города следственным отделом полиции в отношении гражданина А. возбуждено уголовное дело по ст. «мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения».
Источник:
Прокуратура Саратовской области