Автор Тема: Прокуратура считает приговор Белову законным и обоснованным  (Прочитано 1003 раз)

Редактор сайта

  • Редактор
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 8824
    • Просмотр профиля
Прокуратура Калининского района, поддерживавшая гособвинение по делу сына бывшего заместителя прокурора Балашова Алексея Белова, приговоренного к 9,5 годам колонии строгого режима, удовлетворена вердиктом суда. Гособвинение согласилось с вынесенным приговором, считая его законным и обоснованным. На жалобы, которые подали другие участники процесса, прокуратура принесла возражения.

Напомним, что защитник осужденного в кассационной жалобе настаивает на оправдательном приговоре, а адвокат вдовы убитого мужчины в жалобе просит изменить приговор, увеличив сумму компенсации морального вреда, размер которой суд установил в 500 тыс. рублей. Областной суд назначил слушание по жалобам на 10 июля.

Преступление было совершено в Балашове в мае прошлого года. Белов был признан виновным в нанесении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшего, а также в умышленном причинении другому потерпевшему вреда здоровью средней тяжести.

Источник: Версия-Саратов

« Последнее редактирование: 25.06.2012, 17:11:42 от БалашоверЪ »
Записан