Сегодня в администрации Балашова состоялось совещание по вопросам благоустройства микрорайона «Военный городок». В его работе принимали участие глава администрации Балашова Сергей Колесников, председатель комиссии по законности городского Совета Юрий Пятрин, депутат городского Совета Валерий Петров, начальник отела ЖКХ администрации города Владимир Суслин, представители прокуратуры, ТУ «Роспотребнадзор» и ОАО «Славянка».
Входе совещания были озвучены все проблемы, с которыми сталкиваются жители этого района. Основная трудность заключается в том, что по факту реформирования министерства обороны жилой фонд с коммуникациями и инженерными сооружениями до сих пор не был передан муниципалитету, а значит, администрация города не имеет права расходовать бюджетные средства на его обслуживание. Дополнительным фактором санитарного неблагополучия является наличие большого количества торговых точек, законность существования которых вызывает сомнение. Однако нерешённый на данный момент вопрос о земельном участке, на котором расположен жилой массив, не снимает с управляющих организаций обязанностей по обслуживанию многоквартирных домов и прилегающих к ним территорий, а с ООО «Чистый город» обязательств по вывозу мусора и зачистке контейнерных площадок по графику согласно заключённого с управляющими организациями договоров.
В результате обсуждения сложившейся ситуации было принято решение о том, что специалисты отдела по экономике администрации города совместно с контролирующими органами проведут проверку объектов торговли и по каждому из них примут решение. ОАО «Славянка», сферой деятельности которой является обслуживание военных объектов, окажет посильную помощь муниципалитету и управляющей организации в соблюдении правил благоустройства.
Источник:
Сайт горадминистрации